Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2024

Мероприятия шестого школьного дня

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Так учащиеся приняли участие в экологической акции «Чистый школьный двор», направленной на благоустройство пришкольной территории.Работники, учащиеся школы вооружившись граблями, мётлами, носилками вышли на субботник и дружно принялись за дело. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

 

А также в рамках учебной программы учащиеся 4, 5 классов отправились на экскурсию в г. Шклов. Ребята посетили городскую Ратуша, в которой на сегодняшний день размещается Гимназия. Благодаря стараниям педагогов в гимназии был открыт историко-краеведческий музей, посвящённый истории Ратуши, городу Шклову в годы ВОВ и музей истории школы.
Недалеко от Ратуши располагается Аллея героев и мемориал героям Великой Отечественной войны.
Еще одной необычной достопримечательностью славится Шклов — это памятник огурцу. В народе его еще называют "визитной карточкой" города.

Не остался и без внимания День открытых дверей в ССУЗах и ВУЗах, который был объявлен 23 марта по всей республике. Выпускники нашей школы посетили такие учебные заведения, как Оршанский колледж – филиал УО «БГУТ», Минский государственный политехнический колледж, БГСХА и др. Ребята познакомились с материально-технической базой, условиями и перспективами обучения.

Разделы сайта