Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.03.2024

Воспитательно-оздоровительное учреждение с дневным пребыванием «Бригантина» начало свою работу

Весна – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным! 25 марта 2024 г. на базе ГУО «Михеевская СШ» начало свою работу воспитательно-оздоровительное учреждение с дневным пребыванием «Бригантина». Уже первый день запомнился ребятам игровой программой «Танцуй и веселись».

Каникулы только вступили в свои права, а это значит, что впереди ребят ждут такие же насыщенные и яркие будни отдыха.

А также с целью совершенствования работы по гражданскому, патриотическому воспитанию, расширения знаний о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны учащиеся ГУО «Михеевская СШ» посетили мемориальный комплекс «Памяти сожженных деревень» в д. Борки Кировского района Могилевской области. В этом месте, 15 июня 1942 года, немецкие захватчики провели одну из самых массовых карательных операций против мирных жителей Беларуси. За один день было расстреляно и сожжено более 2 тыс. мирных жителей. 

Со временем деревня Борки возродилась, но многие другие поселки после трагедии навсегда исчезли с карты Беларуси.

Посещение мемориального комплекса не смогло оставить равнодушным ни одного из участников экскурсии. Без слез, дрожи, волнения и тревоги невозможно смотреть на фигуры жертв, приговоренных к мучительной смерти.

Разделы сайта