Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.03.2024

«Бригантина» встречает друзей!

С началом весенних каникул настало время для ярких и незабываемых приключений! Не скучаем дома, а открываем на базе государственного учреждения образования «Михеевская средняя школа» воспитательно – оздоровительное учреждение «Бригантина» дневного пребывания для 55 мальчишек и девчонок.

        Работа ВОУ «Бригантина» в Михеевской средней школе начинается с утренней линейки, которая является прекрасным  стартом  начала дня, наполненного различными занятиями и развлечениями.

        Огромное внимание в работе воспитательно – оздоровительного учреждения уделяется здоровому образу жизни. Это утренние зарядки, спортландии, спортивные часы, конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ!».    

       Обязательным и ежедневным является проведение информационных минуток в отрядах: «Чистые руки – твоя защита», «Профилактика детского травматизма», «Будь осторожен на дороге», «Опасность весенних палов», «Если ты один дома». Много времени ребята проводят на свежем воздухе, где воспитатели организовывают с ними подвижные игры.

       Копилка общелагерных мероприятий насыщена  мероприятиями и играми, которые дают возможность раскрыть  творческие способности и таланты каждого ребёнка, создать ситуацию успеха. Вся работа направлена на то, чтобы каждый воспитанник чувствовал себя комфортно в детском коллективе, мог свободно общаться, играть, высказывать своё мнение, стремится к взаимовыручке и взаимоподдержке.

        Большая роль в работе воспитательно – оздоровительного учреждения «Бригантина» отводится гражданскому и патриотическому воспитанию: исполнение государственного гимна РБ на утренней и вечерней линейке, выставка рисунков «Я – белорус и этим горжусь!», викторина «Символы моей страны», разучивание белорусских народных игр. С целью приобщения к культурному наследию, уважению к историческому прошлому нашей страны для воспитанников организованы экскурсии по родному краю.

Лагерь – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Видеть довольные и счастливые лица ребят – лучшая награда для родителей и нас, педагогов.

                                                                                 Светлана Мулюкова,

                                                                            педагог - организатор

Разделы сайта